не реагирует на кнопку старт стоп

vinipuh

Member
Сообщения
102
Адрес
Ноябрьск
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
vinipuh, ждем отчета, нашли неисправность ?
Да, конечно напишу! С нетерпением жду развязки. Машина третий день в сервисе, мне никто не звонил из менеджеров и не пролил свет на ситуацию. Если сегодня тоже будет день «тишины», я сам ее нарушу своим вмешательством. Отчёт обязательно будет! :)
 

vinipuh

Member
Сообщения
102
Адрес
Ноябрьск
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Да, конечно напишу! С нетерпением жду развязки.
Забрал сегодня машину из сервиса. Завелась, до дома доехала, что уже неплохо!:) В итоге, на сервисе ныне пропаяли ПИНы на КАН-шине. Наконец, эта гадская шина, проявила себя ошибками в протоколе диагноста и появился материал для предъявления проблемы в головной ниссан. Гарантийный ремонт согласовали и выполнили. Уверяют, что все с машинкой теперь будет в порядке. Что ещё сообщили. Хорошо успели собрать ошибки при тестировании холодной машины (с улицы, с эвакуатора). После отогрева в сервисной зоне, она завелась с первой попытки, как будто проблемы и не было. Эдакий летний вариант автомобиля. Никак не пригодный для эксплуатации зимой. Очень надеюсь, что теперь, после года проблем и неопределенностей (заведётся или нет), трёх посещений сервиса (два из них на эвакуаторе), все придёт в норму. Но, как бы там ни было, ниссана я больше покупать не буду. Для меня это имя нарицательное. Жизнь без Ниссан - лозунг дальнейшей жизни! Намучился, довольно! :)
 

vinipuh

Member
Сообщения
102
Адрес
Ноябрьск
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Снова я в сервисе и снова не заводится. А если заводится (с 10—й попытки), то глохнет при переводе селектора вариатора в любое положение из «Р». Что на этот раз случилось? Завёл я машинку дистанционно и пришёл к ней. Прогревшись, начал движение назад с парковки. Через 1—2 метра машина заглохла. Попытался завести, никакой реакции на поворот ключа в положение стартера. Вторая попытка, стартер крутит, машина не заводится. Третья попытка, машина завелась, двигатель работает ровно, но на приборке цветомузыка, парад индикаторов неисправностей, включая Джеки ЧанаЪ. Перевёл селектор в «D», чтобы поставить машину обратно, на парковочное место, но двигатель заглох. Затолкал я ее плечем обратно, закрыл и стал звонить в ассистенс. Забрали, отвезли в сервис. Машинку приняли и уже починили. Мастер разоткровенничался и сказал правду (я ведь у них ооочень частый гость с незапуском двигателя и меня уже там практически все знают). Оказывается, у машины окислились контакты в блоке предохранителей (потайной блок под левой фарой). Причина — неоднократный залив контактов антифризом. И это действительно так. Когда я купил автомобиль (ноябрь 2016 года), сразу у дилера поставил предпусковой подогреватель «вебасто». Недельку поездил и пришли очень сильные морозы (ниже 50—и градусов). Я, естественно, прекратил всякие поездки и машина неделю была бездвижна. С потеплением, решил свершить поездку. Включил предпусковой подогреватель и запустив двигатель, отъезжая от парковки, увидел под машиной лужу антифриза. Сразу в сервис. Они подтянули хомутики, долили жидкость и пожелав доброго пути выпустили с напутствием —ничего страшного, мы все сделали, теперь будет все нормально. Это был первый выброс антифриза. Затем опять морозился и опять луж антифриза после работы «вебасто». Сервис, подтягивание, доливка и т.д. С тех пор прошло ещё две зимы, подтеков антифриза больше не наблюдал. Но тех двух извержений на блок предохранителей, оказалось достаточно, для начала ускоренного окисления контактов. Два с половиной года меня преследовали проблемы. Ездил только в городе, все время ожидая очередного фортеля от кашкая, на трассу не выезжал (риски заглохнуть, сломаться, очень велики] Проклинал тот день, когда пришёл покупать авто. Ниссан проклял тоже. А он, оказывается и не виноват. Кривая установка «вебасто» с последующим обильным орошением тосолом блока предохранителей — и тысячи проблем обеспечены! Хочу сказать, что если бы НИССАН не запрятал так далеко блок предохранителей, то и последствий протечек тосола могло и не быть вовсе. Очень хочется думать, что теперь все будет нормально! По крайней мере, сегодняшний день кашкай трудился не выбрасывая сюрпризов.
 
Сверху