Безопасность и вспомогательные ассистенты

Admin

Пришел.
Команда форума
Сообщения
144
Доступна ли в новом «Кашкае» функция автоблокировки дверей при начале движения?

block-m.jpg
Нет, такой функции нет. Её отсутствие обусловлено новым ограничением в Европе, запрещающим автоматическую блокировку дверей в целях безопасности, т.к. при ДТП доступ в салон автомобиля ничем не должен быть затруднен. Конечно существуют системы, которые способны разблокировать двери в случае столкновения, но они не могут гарантировать стопроцентного срабатывания, поэтому от системы автоблокировки отказались совсем.






Доступны ли в России системы считывания дорожных знаков и экстренного торможения?

znaki-m.jpg
Нет, эти системы на российском рынке также недоступны. Получить информацию о текущих скоростных ограничениях на дороге могут владельцы автомобилей с Nissan Connect 2.0, но только по данным, полученным от навигационной системы.







Есть ли индикатор не пристегнутого ремня безопасности переднего пассажира?

remen-m.jpg
Наличие индикатора не пристегнутого ремня безопасности переднего пассажира зависит от варианта исполнения автомобиля. У подавляющего большинства участников нашего форума такого индикатора нет — есть только водительский. Однако есть и те, у кого данный индикатор для переднего пассажира все же присутствует, причем независимо от комплектации.






Есть ли система контроля рядности движения (LDW) в комплектации LE?

ldw.jpg
Да, несмотря на отсутствие такого пункта в официальном прайс-листе для комплектации LE, система контроля рядности движения (LDW) в ней всё-таки присутствует — это подтверждают несколько участников нашего клуба.







В каких комплектациях доступна система очистки камеры заднего вида?

okam.jpg
Система очистки камеры заднего вида идет в составе с комплексом систем безопасности Safety Shield и доступна только для двух самых старших комплектаций нового Nissan Qashqai — LE+ и Le Sport. Что также подтверждают владельцы этих комплектаций на нашем форуме.






В каких комплектациях доступно автозатемнение внутрисалонного зеркала заднего вида?

antib-m.jpg
Атоматическое затемнение внутрисалонного зеркала заднего вида, предназначенное для противоослепляющего эффекта в темное время суток, в новом Nissan Qashqai доступно в комплектациях LE, LE+ и LE Sport. В комплектациях XE, SE и SE+ антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида также имеется, но только с ручным управлением.
 
Сверху