Замена механического зеркала на электро

  • Автор темы AndyDS
  • Дата начала
A

AndyDS

Guest
У кого зеркало без автозатемнения можно купить такой девайс от ниссана и установить самим. Большого труда это не составит. Покупаем зеркало новое или бу, меняем со старым, тут особого труда нет. Для подключения зеркала нужно подать 12 вольт на первые два контакта зеркала. 1 это +, 2 - минус. Контакты нумеруются слева - направо.
Подходящий разъем можно подобрать от компьютера, ничего если он будет белого цвета, но желательно - черного, не придется потом затягивать черной термоусадкой. Идеально - заводская фишка с проводами.
Питание возьмём с проводов датчика дождя. Аккуратно поддеваем лопаткой кожух дд, он держится на четырех зажимах, ломаться там нечему. Находим разъем питания, отсоединяем его от дд, оголяем провода на длину около 5 см, чтобы можно было закрепить быстросъёмные клемники.
123.jpg.1fdc460e8d7292137cde91dc2e8dcb3b.jpg

Нам 1 и 3 контакт, у меня это фиолетовый (+)и черный (-) провода. Одеваем на них быстросьемы с проводами от зеркала. Проверяем питание на зеркале, зелёный светодиод должен гореть. После этого включаем обратно дд, упаковываем компактно под кожух дд и защелкиваем кожух на дд. Провод от зеркала протягивается в штатный вырез кожуха.
IMG_20200307_154152.jpg
 
Сверху