дырявый салонный фильтр

itr

Member
Сообщения
72
Адрес
Новый Уренгой
Авто
NISSAN Qashqai
Объем двигателя
2
Привод
4WD
заметил что запахи с улицы довольно легко проникает в салон. в сравнении с предьидущей машиной такого не наблюдалось. купил самостоятельно через EXIST.RU угольный фильтр. при замене фильтра когда сняли старый оказалось он стоял криво и в самом фильтре была дыра (отверстие) по середине. то есть при установке его порвали и он был не герметичный. вот такая криво-рукость сборщиков в Великобритании.Вот уже неделю эксплуатирую новый угольный фильтр и всё отлично!!!!! Это уже третий косяк моей новой машины: напомню проблемки. 1. не работал клаксон выявилось на следующий день как забрал машину из салона - не справность блока под рулём заменили на новый сняв с другой новой машины. 2 через 2 месяца эксплуатации отказала пищалка задних парктроников из за чего парктроники не работали пока не поменяли по гарантии (ждал месяц). 3 и вот 5 месяцев эксплуатации самостоятельная замена рваного салонного фильтра.
 

nq2014

Модератор
Сообщения
2 674
Адрес
Россия
Авто
Nissan Qashqai New
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
У меня когда доставали порвали, но ощущение что уже был дырявый, так как после замены на такой же ушли запахи попутных машин.
 

UsAV

Member
Сообщения
278
Адрес
Новороссийск
Авто
Nissan Qashqai - продан
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Обычно, когда фильтр неправильно установлен, либо в нем отверстие, то печка/климат/ работают с характерным шумом-свистом.
 

Шатун

Active member
Сообщения
3 036
Адрес
Приволжский ФО
Авто
был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
При извлечении фильтра порвали, а грешат на сборку!!!
 
Сверху