Автосалон РЕГИНАС на Кашириных, г. Челябинск

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Купила в Регинасе свой Кашкай в декабре 2014 года. Успела взять из последней партии до резкого скачка цен. От салона осталось много негативных впечатлений.
Сама живу в области, до Челябинска 250 км.Машину заказазала, позвонив по телефону в ноябре. Нужна была только комплектация LE+,желательно черного цвета. Как мне сказал менеджер, такая машина находилась в Магнитогорске. До него мне ехать еще дальше, поэтому согласилась на покупку в Челябинске с оплатой доставки 5000 руб. Съездили с мужем в Челябинск, обсудили допы, которые мне были нужны, обсудили с девушкой вопрос кредита Ниссан, страховки, подписали предварительный договор. Неприятным сюрпризом оказалось, что, как сказал менеджер, в машине уже установлена дорогущая сигнализация за 25000 р. c GSM. Типа машину в Магнитогорске уже заказывал клиент, все там установили,потом отказался, а снять эту сигналку и установить другую - это уже за мой счет. Скрепив сердце, согласилась, но сомнения остались и, как оказалось, не зря.
Кроме того, учитывая, что на улице уже зима, мы живем в горной зоне, ехать домой из салона на летних шинах было бы самоубиством. Предварительно заказала в салоне и зимние шины с установкой.
 

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Уехали домой ждать, когда привезут машину. Обещали, что не больше двух недель, хотя "из-за одной вашей машины автовозка не поедет же..." Можно подумать, машины постоянно таскают из одного города в другой... причем кучей.
За это время, поискав в инете, нашла зимние шипованные шины намного дешевле - на 2000 р. с одной шины в "Колеса даром" в Челябинске, итого на 8000 р. за комплект, причем той же самой марки Nokian HKPL H8. Позвонила в салон, сказала, что когда приеду за машиной привезу свои зимние шины, их надо будет установить, а заодно и мой видеорегистратор. Оказалось, это прямо проблема великая, везите шины хотя бы не меньше, чем за 3 дня до того, как будете забирать машину. Говорю, вы понимаете, что мне туда-сюда 500 км наматывать только для того, чтобы вам шины привезти? Запишите, тогда меня на шиномонтаж в салоне."Мы не можем..." Позвонила по другому телефону, чтобы записаться на шиномонтаж заранее, когда объяснила, что в этот день буду забирать новую машину, сказали "решайте эти вопросы со своим менеджером по продажам". Во как...
 

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Дня через 3 после подписания предварительного договора, пока ждали, когда привезут машину в Челябинск, курс валют стал просто взлетать вверх. Муж стал на меня давить, поехали в Магнитогорск сами, заберем машину там, иначе в любой момент подорожает. Позвонила в Магнитогорск в автосалон, попала на менеджера, который оформлял эту машину клиенту, который впоследствии от нее отказался. Он это запомнил и на мой вопрос ставили ли сигнализацию, ответил НЕТ , НЕ УСПЕЛИ ПОСТАВИТЬ. Так на кой хрен впаривать мне дорогущую сигналку, а??? Менеджер из Магнитогорска, посмотрев по компу, мне сказал, что эта машина у них была, но ее увезли в Златоуст, там ее кто-то заказал, но тоже отказался.
Меня это уже напрягло, чего ее заказывают, а потом отказываются? Может с ней что-то не так? Сразу позвонила в салон в Златоусте. Девушка-менеджер сказала, тоже пошарив в компе,что машина у них на складе. А нам, надо сказать, до Златоуста километров 100, а не 250, как до Челябинска. Это была среда, договорились, что приедем за машиной в субботу утром в Златоуст. Представьте мое удивление, когда мне минут через 15-20 позвонил менеджер из Челябинска и спросил, что это я во все автосалоны названиваю и про машину спрашиваю?! Сказала ему, что не могу ждать в нынешней ситуации когда они довезут машину до Челябинска, насобирав попутно еще сколько-то для заполнения автовозки.
 

Boris 50

Well-known member
Сообщения
2 458
Адрес
Tula
Авто
Nissan Qashqai 2.0
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
И чем эта эпопея закончилась?
Взяли машину без злополучной сигнализации, и в другом месте?

Что собственно говоря, если да, то за такой развод с их стороны, - абсолютно правильно поступили... :wink:
 

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
В Златоусте, кстати, тоже сказали, что сигналку на машину не устанавливали. Я просто опешила, когда в пятницу вечером мне позвонил менеджер из Челябинска и сказал, что моя машина приехала в автосалон. Надо же как посуетились! Попросила его посмотреть стоит ли в машине сигнализация, на что он довольно грубовато ответил "Вы что, хотите, чтобы я сейчас в темноте лазил по грязной машине и смотрел там сигнализацию?" Говорю, хорошо, завтра посмотрите и перезвоните мне.
В субботу мне позвонил уже начальник отдела продаж, сказал что да, сигнализация на машине не установлена. С ним договорились, что заберу машину 10 декабря в 11:00, записали они меня сами на шиномонтаж, но уже на 14:30.
Дистанционно с девушкой обсудили кредитный договор по программе Ниссан-Финанс. Это отдельная тема, коротко скажу, что выгода есть, КАСКО получается бесплатно плюс маленькая сумма экономии. Если кому интересно, могу рассказать отдельно, уточнив особенности, на которые надо обратить внимание.
На 10 декабря оформляем с мужем отгулы, чтобы ехать за машиной в Челябинск. А вечером 9 декабря мне звонит менеджер из автосалона и говорит "извините, но нам еще не привезли ПТС от вашей машины из Миасса, поэтому придется перенести время, когда вы сможете забрать машину" Возмущению моему не было предела! Машина то в Магнитогорске, то в Златоусте, ПТС вообще в Миассе! Говорю, делайте что хотите, но завтра утром мы приезжаем в Челябинск и уеду я оттуда на своей машине! Пообещал вопрос порешать как-то и сделать все возможное. На всякий случай утром позвонила начальнику отдела продаж и сказала, что часа через 2 будем проезжать мимо Миасса, если надо, можем заехать там в атосалон и сами забрать ПТС. Сказал, что приедет на работу, потом мне перезвонит, договоримся как сделать. ОК. Подъезжая к Миассу несколько раз набирала его номер, никто не брал трубку, никто не перезвонил. Решила, что проблему сами решили.
По дороге забрали шины в "Колеса Даром", приехали в салон. Менеджер встречает нас с улыбкой и спрашивает "Вы ПТС привезли?" Немое молчание... оказывается, начальник отдела сказал ему, что мы привезем ПТС, не удосужившись мне перезвонить и сказать об этом. Он потом пришел, заверил, что проблему они решат, все будет хорошо. Отдала им видеорегистратор и зимние шины, которые мне должны были установить в 14:30. Стали принимать машину, оформлять кредитный договор, уезжали решать вопросы в банке. ПТС привезли где-то к 15:00, и то слава богу.
 

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Вернулись из банка где-то в 16:40. Машина висит на подъемнике, без колес. Ну, думаю, скоро поедем. Видеорегистратор наверное уже установили... Ага, сейчас! Примерно через час, видя, что к машине никто не подходит, пошла к мастеру, говорю когда будет готова-то? Нам еще часа 4 до дома ехать, так как колеса надо обкатывать и гнать нельзя, а утром на работу... Он мне говорит, видите, сколько у нас народу сегодня? Скоро будет готова. Попутно вспомнили, что мне еще за доставку надо заплатить 5000 р. Сходила, оплатила. Вообще, я думала, что это фиксированная такса за доставку, оказалось, что нет.
Проходя по салону, услышала разговор клиента с менеджером, что он заказывал Х-Трейл и его должны были привезти из Златоуста, а за доставку заплатить то ли 2, то ли 2,5 тыс. рублей. Я по тормазам, подошла к этому дядечке, переспросила, не ослышалась ли я, он ответил что не ослышалась. Я к начальнику отдела продаж, спрашиваю, почему с меня содрали 5000 р., если для меня машину везли из Златоуста, а не из Магнитогорска. Я же не обязана оплачивать все перевозки машины по области для всех клиентов, которые потом от нее отказываются. Надо отдать ему должное, скандалить он не стал, сказал, что ее везли для меня из Магнитогорска и что ПТС была у них сразу, ниоткуда ее не везли, тем более из Миасса. В общем, типа мне все привиделось, главное, что они уложились в сроки доставки по договору. Вот. Впоследствии я написала претензию по этому поводу, но ничего им не докажешь. Этот же начальник отдела продаж и стал мне объяснять, что машина в Златоусте оказалась, пока ее везли для меня. Кому интересно, посмотрите по карте где находится Челябинск, где Магнитогорск, а где Златоуст. Делать такой бешенный крюк по меньшей мере странно...А каким образом ПТС оказалась в Миассе вообще не понятно.

Не торопитесь товарищи, это еще далеко не все...
 

Boris 50

Well-known member
Сообщения
2 458
Адрес
Tula
Авто
Nissan Qashqai 2.0
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
мнда..., слов нет, одни только буквы и те нецензурные, ну что, - делать нечего, такой наш ненавязчивый сервис...
Хорошо хоть Вам в довесок - еще чего либо ненужного не навешали, и то хорошо... :wink:
Ну а вообще есть хорошая пословица, что Бог не делает то все к лучшему!
Вы все-же получили свою машину, и без навязчивых допов...

Искренне желаю Вам Благополучия, и хорошего настроения от Кашкайчика!:yes3:
 

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
В конце концов на эту оплату перевозки я плюнула. Муж мне вообще сказал, чего ты хочешь, они тебя все-равно на чем-нибудь обманут....
В общем, выехали мы из Челябинска в девятом часу вечера. Напоминаю,что ехать нам 250 км, гнать нельзя на новых шиповках, а утром к 8:00 на работу. Приехали уже в час ночи.
По дороге, сожрав свой аккумулятор, сдох мой видеорегистратор. Питание к нему не поступало, подключили его хреново в недрах машины.
Еще хуже было потом. Постояв 3 дня на стоянке перед домом, сдох в ноль аккумулятр! Бегу я с работы, надо дочку с горы со сноубордом из секции забрать, а машина не открывается! Установили мне, кстати нашу сигнализацию Пандору. Хотела Шер-Хан, но сказали, что для новой версии Кашкая этой сигналки пока нет. Товарищи, не берите Пандору! Отстой полный. Батарейку сжирает за 3 месяца, причем перестает работать уже когда еще батарейка еще не кончилась. Причем беру батарейки дорогие, типа Дюрасель. И на их сайте написано, что надо хорошие батарейки брать. Теперь ношу с собой в сумке запасную батарейку, так как пару раз машина не открывалась с брелка. Вечно теряется связь с машиной. С Шер-Ханом и Стар-Лайном таких проблем никогда не было.
Но вернусь к машине... поскольку с брелка не открывалась, открыла машину ключом. Сработала сигналка. Поскольку аккумулятор сдох, сил орать у нее не было, она только мигала фарами и попискивала. Зато брелок надрывался изо всех сил. Хорошо, что не орала, иначе соседи меня просто убили бы. Не отключалась она никак.Время было 18:00. Поскольку из автосалона мы уезжали поздно, мысли были о том, чт ехать долго, а утром на работу, я забыла спросить, где они поставили кнопку Vallet. Я позвонила в автосалон, попросила связать меня с установщиком сигнализации. Девушка-менеджер сказала, что мне обязательно перезвонят. Я лихорадочно искала в инструкции что делать, искала на форумах, бегая от машины домой и обратно, пыталась найти эту кнопку сама в темноте, подсвечивая себе сотовым, помня где эта кнопка была на предыдущих машинах, снова позвонила в салон, никто оттуда не перезвонил. Позвонила на горячую линию Пандоры, мне дали телефон региональной службы, по которому никто не отвечал. В девятом часу снова позвонила в автосалон, девушка мне ответила печально, что все уже ушли. На заднем фоне какой-то парень сказал, что искать надо где-то слева. Дали другой телефон региональной службы Пандоры, по которому ответил мужчина, ничем мне не помог, сказал что это может сказать только установщик сигналки. На каком-то форуме вычитала, что кнопка эта скорей всего в блоке предохранителей. Выдрав крышку, на морозе и в темноте я ее не нашла. Нашла на следующий день и то не с первого раза.
 

Moskal

Модератор
Сообщения
2 134
Адрес
777
Авто
J11
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Отсутсвие конкуренции, ведёт к обнаглению дилера.
Можно в Ниссан написать для разнообразия.
 

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Продолжалось это все 3 часа! За это время я дошла почти до истерики и разревелась от бессилия и отчаяния. Потом приехал с работы муж наконец-то, открыл капот, выдернул воздушный фильтр, попутно сломав пластиковые защелки, и скинул клммы с аккумулятора.
На следующий день завели мою машину, сняв аккумулятор с Киа Сид, отогнали машину в гараж и 2 суток заряжали аккумулятор.
Я позвонила в автосалон мастеру, который занимался моей машиной, из всех сил стараясь не материться и не орать, объяснила что видеорегистратор не работает, аккумулятор сдох и я очень недовольна вмем этим. Потом мне пришлось снова ехать в Челябинск, у видеорегистратора отошел контакт внутри приборной панели, решилось закреплерием контакта изолентой. Проверили аккумулятор на ток утечки, сказали что бывают бракованные. Оказалось, все нормально, дали мне распечатку. Короче, судя по всему, подготовкой машины к продаже никто не занимался и аккумулятор просто не заряжали. Его хватило дна 3 после трассы поездить по городу, а после трех дней стоянки на улице, причем один день было -15, а 2 дня было -4 градуса, хватило, чтобы он сдох.
Мастер в салоне Регинас, переставил мне видеорегистратор, объяснил, что он снимает пассажира и он его переставил, чтобы снимал дорогу. На мои слова, что вообще-то объектив у него вращается на 180 градусов, лицо у мастера вытянулось. Как-то странно, что можно даже до этого не допереть, не правда ли?
В общем, я поклялась, что ноги моей больше не будет в Регинасе! На ТО-1 поеду в Уфу, может там работают более грамотные люди. Остается надеяться на это, так как пока здесь нет отзывов по уфимским салонам.

И еще, недавно мне сказала девушка на работе, что они тоже брали Кашкай вэтом же салоне, в этой же комплектации, только раньше, где-то в июне. Недавно вырубился тахометр. После посещения Регинаса, нашли, что перегорел предохранитель, поменяли, через некоторое время проблема повторилась. Ее муж усроил там скандал, сказал, что раз предохранитель перегорает, значит ищите причину почему, в машине за боььше, чем миллион все должно работать нормально. Пошарились, нашли, что где-то в приборной панели перетерлись провода, пока устранили.
 

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
мнда..., слов нет, одни только буквы и те нецензурные, ну что, - делать нечего, такой наш ненавязчивый сервис...
Хорошо хоть Вам в довесок - еще чего либо ненужного не навешали, и то хорошо... :wink:
Ну а вообще есть хорошая пословица, что Бог не делает то все к лучшему!
Вы все-же получили свою машину, и без навязчивых допов...

Искренне желаю Вам Благополучия, и хорошего настроения от Кашкайчика!:yes3:
Спасибки за пожелания, я своего Кашачка очень люблю и он меня радует! :girl_dance:

Отсутсвие конкуренции, ведёт к обнаглению дилера.
Можно в Ниссан написать для разнообразия.

Можно, конечно, и в Ниссан написать... но я человек мирный и не скандальный, правда, биться с ними не хочется. Может те, кто почитает мой отзыв, сделают свои выводы. И то ладно...
Кстати, они там еще Инфинити обслуживают... неужели тоже так же?
 

biz2006

Active member
Сообщения
1 318
Адрес
74rus
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Спасибки за пожелания, я своего Кашачка очень люблю и он меня радует! :girl_dance:



Можно, конечно, и в Ниссан написать... но я человек мирный и не скандальный, правда, биться с ними не хочется. Может те, кто почитает мой отзыв, сделают свои выводы. И то ладно...
Кстати, они там еще Инфинити обслуживают... неужели тоже так же?
Ну очень знакомо, но не в таких масштабах и регинас не на кашириных, а на свердловском тракте.
Та же машина "из Магнитогорска" и 5 тыр. "за перегонку".
Вот только заказав эту машину мы сделали звонок в ниссан-россия с соответствующим вопросом и после этого никто в салоне даже не заикался про эти 5 тыр. сверху.
 

Leopard

New member
Сообщения
54
Адрес
Челябинская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Ну очень знакомо, но не в таких масштабах и регинас не на кашириных, а на свердловском тракте.
Та же машина "из Магнитогорска" и 5 тыр. "за перегонку".
Вот только заказав эту машину мы сделали звонок в ниссан-россия с соответствующим вопросом и после этого никто в салоне даже не заикался про эти 5 тыр. сверху.

Очень интересно... а что они вам сказали в Ниссан-Россия? За доставку из другого города платить не надо?
 

Velur

New member
Сообщения
9
Адрес
Челябинск
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Добрый вечер всем. Да.... Что- то регинас по всей области автохозяйств гоняет.... Я своего брал на Свердловском, в октябре 2014, так после заказа мне 10 дней из Миасса в Челябинск везли. Правда за перегон денег не просили.
 

biz2006

Active member
Сообщения
1 318
Адрес
74rus
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Очень интересно... а что они вам сказали в Ниссан-Россия? За доставку из другого города платить не надо?
А они мало что отвечают прямо. Просто уточнили какой ОД. Деньги за перегонку больше не всплывали.

Добрый вечер всем. Да.... Что- то регинас по всей области автохозяйств гоняет.... Я своего брал на Свердловском, в октябре 2014, так после заказа мне 10 дней из Миасса в Челябинск везли. Правда за перегон денег не просили.
А в ноябре попытались :smile:
 
Сверху