Снятие, установка свечей

ak8212

New member
Сообщения
3
Адрес
СЗФО
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
При заводке двигателя в -20 залило свечи.
"Педаль в пол" и прокрутка 10 сек. результата не дала.
Сначала подумал, может что вышло из строя, решил оттащить машину к дилеру. Там и выяснилось про свечи. В итоге взяли деньги за снятие, установку свечей.
Вопрос: наверное это можно делать и самостоятельно? Дилер не всегда будет рядом.
В нете видео по этому поводу не нашел (именно на новый Qashqai).
Может, есть какая инструкция на этот счет по самостоятельному снятию/установке. Или лучше все таки это делать в сервисе?
 

Толясик

New member
Сообщения
67
Адрес
Иркутская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2,0
Привод
4WD
Здравствуйте! Точь в точь такая же история приключилась у моего знакомого, но только на Х-трейле 2015 г.в. Аналогично, только в -30 С не смог завезти. Вызвал официалов и эвакуировали в центр. Отогрели, просушили свечи и пожалуйста готово. 800 р. за работу. И на даже такому случиться, у меня такая же аказия получилась, только я сам сглупил. Завёл авто и через пару минут заглушил, для того, чтобы запереть её на сигналку и с помощью сигналки завезти и пойти греться домой. Но в итоге сигналка не смогла произвести пуск. Я решил завезти с ключя, но уже не смог. Я понял, что свечи залило. Жена была против моей инициативы самому разобраться. Но я настоял на том, что надо самому. Вообщем ничего для меня сложного не было. Нужен свечной ключ с магнитом на 14 мм. Торцовый (трубка) на 10 мм. Разводные "пласкогубцы" чтобы сжать хомут на большом входном воздуховоде. С начало надо снять (приблуду) воздуховода на зоной свечей. Первое - разжав хомут на маленьком резиновом патрубке - снимаем патрубок от "приблуды". Второе - тянем "приблуду" к верху, она держится на резиновых стойках, немного слезло - потом разжимаем большой хомут и стягиваем "приблуду". Всё доступ к свечам готов. Единственное, когда открутите "колпак" на свече, вытянуть его из гнезда не удастся, т.к. провода короткие (на тойотовском движке я свободно вынимал с проводами), ну так вот, прежде как вытащить "колпак" нужно отсоединить штекер (мама - папа) он на защёлке, т.е. нажав лапку потихому снимаем штекер. Выкрутил все всечи, дома феном (жены)я высушил горячим воздухом. После монтажа в обратном порядке, завёл авто. Только крутите стартер пока не заведётся и педаль "газа" не трогайте. Конечно с фото отчётом было бы понятнее, но холодно и во дворе и настроение не позволили провести фото шоу. Извините.
 

Nark0tik

Member
Сообщения
441
Адрес
vrn
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
1.2
Привод
2WD
педаль в пол с электронной педалькой не катит.
 
Сверху