Освещение салона

alxdragon

Member
Сообщения
32
Адрес
Москва
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Перестали гореть все потолочные лампы освещения салона и лампа в багажнике. От того какую дверь открыть не зависит, лампы рабочие. Ни в автоматическом, ни в ручном режиме не работают. В добавок перестал работать датчик дождя.
Предполагаю что это предохранители, но пока не могу разобраться в сервис мануале какие предохранители и где смотреть. Прошу помочь знающих людей и если есть мысли что может ещё быть - буду благодарен
 

alemtin

Active member
Сообщения
593
Адрес
Новокузнецк
Авто
Nissan Qashqai 2014 Вариатор
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD

shak

Active member
Сообщения
540
Адрес
мск
Авто
J11, LE+
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Скажите, кто знает наизусть, какой тип лампочки в задних плафона на авто с панорамной крышей ? В теме это не увидел, но похоже не W5W как в передних..
 

Urdin

Альтер эго
Сообщения
84
Адрес
Москва
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Поднимем немножко некротему. Поставил себе светодиоды по салону, получилось вполне неплохо. Чуть опишу.
Брал комплект здесь. По большому счету, комплект не нужен, можно набрать по отдельности.
Итак, тонкости:
1. Светодиоды в козырьках менять не советую. А если и менять, то сняв козырек и на столе. Загнуть контакты плевое дело, а эффекта от ламп не много. Но я таки поменял. Один козырек пришлось снимать и выравнивать контакты.
2. Светодиода для бардачка нет, должен совпадать с теми, что для козырьков, но из за толщины текстолита не встает. И процедура замены очень геморройная- снять бардочок, снять верхнюю панель бардачка, потом все это еще поставить на место, извиваясь как для замены салонного фильтра (кто менял тот поймет). В общем, не надо.
3. Задний салонный свет- тут все легко и хорошо, у меня крыша со стеклом, задние фонари пришлось снимать, там мелкий винтик стекло держит, аккуратно с этим, по горячке сломать раз плюнуть.
4. Передний салонный- легко, описывать нечего.
5. Багажник. См. пункт 4.
После замены осталось пять светодиодов, как я понимаю, два для номера, но туда я точно светодиоды не хочу. Куда остальные- хз.
 

kob082

Member
Сообщения
256
Адрес
Нижневартовск
Авто
Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Я тоже комплект на АЛИ брал, те что в головной плафон через 2 недели заморгали и позже потухли вернул штатные светят даже лучше, в багажнике тоже самое, а вот задние светодиоды и светят отлично и до сих пор работают.
 
Сверху