Нужны ли на SE+ задние парктроники?

biz2006

Active member
Сообщения
1 318
Адрес
74rus
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Проще выйти и камеру на SE+ оттереть. Датчики могут не работать в сильный дождь и 100% не будут работать при снегопаде. Вообще любой не плотный материал поглощает излучение и датчики становятся бесполезными. При парковке около сугробов даю 99.9%, что они работать не будут. Колхозить китайские за 3-4 тысячи уж явно не стоит
У вас явно нет парктроников.
 

VPS

Active member
Сообщения
3 098
Адрес
Suomi
Авто
J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
Объем двигателя
2.5
Привод
4WD
... задней камеры хватает, если грязная - ну вышел, протёр. Знаю случаи, когда с парктрониками наезжают на столбик или клумбу какую, то есть совсем не панацея, в камере хотя бы визуальный контроль :)

Наверное изначально вопрос не совсем корректно был поставлен?
В принципе и без камеры и без партроников легко можно обойтись. Здесь вопрос комфорта. Готов ли человек платить за лишнюю опцию, без которой в принципе можно обойтись, но наличие которой совсем не помешает. Из своего опыта могу сказать, что обе эти опции дополняют друг друга. Иногда, в плохую погоду, ночью, вообще не видно ничего в камеру, да, конечно можно выйти и протереть, посмотреть но это вопрос комфорта, ведь можно и не выходить :smile: ну а на столбики или еще чего подобное, конечно можно наехать, ведь панацеи нет, но в данном случае, на мой взгляд, чем больше вспомогательный инструментов в наличии, тем меньше шансов наехать. Ведь исключительно с этой целью, как мне думается они и придумываются, ну а выбор платить за это лишние деньги или нет, он остается индивидуален. Но вот могу сказать, что попробовав обе эти опции, следующую машину я однозначно буду искать, именно в той комплектации, где они имеются. (Если денег хватит конечно:wink:)
 

Silent_Ivanopulo

New member
Сообщения
619
Адрес
Москва
Авто
кошак
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Я говорю не про работоспособность, а про то, что они нафиг не нужны, ну если только в передний бампер для парковки к бардюрам.



Значит просто везло. Я на себе ощутил косячность датчиков в сильный снег и пару раз заехал в сугроб на другой машине

Я бы поставил переднюю камеру если бы можно было более или менее бюджетно это сделать

Это скорее Вам не повезло. На 2 предыдущих авто были паркмастер, тут штатные и те и те справлялись со своей задачей на отлично. Парктроники вместе с камерой это очень удобно и явно удобнее, чем что-то одно из вышеперечисленного
 

Lexun

Active member
Сообщения
1 873
Адрес
150 RUS
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2
Привод
2WD
Это как про датчики давления в колёсах- нужны или не нужны...:mosking:, извечный спор, то что Вы поставите парктроники, хуже и лишним не будет!:yes3:
 

olddroid

New member
Сообщения
4
Адрес
замкадье
Авто
Nissan Tiida
Объем двигателя
1.6
Привод
2WD
Я установил брызгалку на камеру и видно всегда
А вот передние парктроники нужнее
А сейчас омыватель на камере не стоит по умолчанию? Помню как Ниссан хвалил эту функцию в кашкае.
 

shtorm_333

Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Авто
Nissan Qashqai J11
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
При покупке жена поставила условие, чтобы парктроник и спереди и сзади был. Камера ей нафиг не нужна. В итоге поставили и я до сих пор жене благодарен, что настояла на них. Камера конечно хорошо, но с парктроником еще лучше.
 
Сверху