Освещение бардачка

  • Автор темы AndyDS
  • Дата начала
A

AndyDS

Guest
Кто менял освещения бардака?
Конченый фонарик мало того, что горит только если включены габариты, так он еще и без выключателя, это значит горит все время при закрытом бардаке, пока включены габариты. Будем менять на хороший свет с выключателем, с питанием от постоянного +.
 

Virus

Well-known member
Сообщения
1 411
Адрес
Минск
Авто
Nissan Qashqai англичанин
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
А в чём проблема горящего при включённых габаритах (вроде логично, темно снаружи, темно внутри авто) и не гаснущего света? Большие счета выставляют ежемесячно?)
 

Belarus

Well-known member
Сообщения
4 836
Адрес
Беларусь
Авто
Nissan Qashqai J11
Объем двигателя
2,0
Привод
2WD
У перфекционистов горящая без толку лампочка - зло, т.к. вызывает дополнительную нагрузку на генератор автомобиля и, как следствие, увеличение расхода топлива - за 10 лет на 0,5 литра.:(;)
 

Makar4udra

Member
Сообщения
85
Адрес
Киров
Авто
Nissan Qashqai II Rus
Объем двигателя
1.2
Привод
2WD
Кто менял освещения бардака?
вот тут есть отчет по встройке кнопки и второй лампы, но без замены источника питания https://www.drive2.ru/l/489271130561970456/

П.С. Удивлен, что горит "постоянно" , но добавлением выключателя заморачиваться бы не стал, ограничился бы просто заменой базовой на светодиодную лампу
 
A

AndyDS

Guest
Удивлен, что горит "постоянно" , но добавлением выключателя заморачиваться бы не стал, ограничился бы просто заменой базовой на светодиодную лампу
Да, но крутить ручку габаритов, чтобы посмотреть, что в бардачке, когда темно и режим света в автомате? Вот поэтому нужен отдельный +, а выключатель, чтобы более яркий свет не шел сквозь щели в салон и не гонять ресурс лампы, если включена постоянно.
Все в сравнении познается, говорил уже, есть ещё форд в семье, там бардак тоже с обычной лампой, но независимый + и выключатель. Только поменял плафон и больше никаких заморочек. Свет хороший и тогда, когда нужно, без лишних телодвижений. Почему инженеры ниссана так не сделали - загадка. Решение ведь на поверхности, лишний выключатель пожалели? Дороже на 100 к. р. видимо бы стала... Посмотрим, что дальше с такой экономией будет. Форд - не идеальная машина, все в меру, но на инженерных решениях не экономят.
 
Сверху