Выбор MT после CVT

  • Автор темы Автор темы DRIV3R
  • Дата начала Дата начала
Товарищи, давайте подведём итог по механической коробке. Вы ездите, проблем нет, никого особо сильно ничего не напрягает, вывод- можно спокойно брать механику, так ?
Ездим и проблем нет. Рекомендую! Можно брать смело.
 
Брать можно, но это мой последний авто на механике
 
И ведь я тоже изначально шёл за кашкаем на механике, и был приверженцем МКПП, также начитавшись страшилки на форуме джука( джук на мкпп был, ужасная реношная расхлябаная и приметивная коробка) и кашкая про CVT, что они до первого ТО не дотягивают и тп и тд и бла-бла. Но взят тогда был варик и сЦука как я по нему сейчас скучаю. Какой же он приятно резиновый был. На АКПП такой резиновости нет, прям бЯда, сейчас каждый взрыв топливной смеси в цилиндрах пятой точкой чувствую, напрягает, но в этом есть свой драйв. Вот если бы я пересел с механики на автомат, мне бы понравилось 100% , но так как в промежутке был вариатор, все встало на свои места. На вопросы: взял бы снова механику-нет, взял бы снова вариатор-да. Как по мне, так это что механика может сильно разочаровать после вариатора. И кстати вариатор достойно шустрый, но механика и автомат шустрее безусловно. Все познаётся в сравнении. Выбор естественно за каждым свой. Но потом заводится некий таракан в голове, который постоянно теребит и говорит что могло быть лучше, выбери я бы тогда другое.
 
Последнее редактирование:
На вопросы: взял бы снова механику-нет, взял бы снова вариатор-да.
Я бы сказал, что следующий вариант - гибрид. Для чисто электрических у нас пока нет инфраструктуры, да и стоять заряжаться минут 20-30 я как-то совсем не готов. А вот гибрид - отличный вариант. Что-то мне подсказывает, что его еще и прогревать особо не требуется, а это прям совсем большой плюс будет.
 
Назад
Сверху