Посторонние стуки при проезде неровностей

  • Автор темы Автор темы Chuker72
  • Дата начала Дата начала
Надо оценивать не смазку на основе нефти, а условия ее применения. Пыльники ШРУСов по определению должны быть выполнены из маслостойкой резины, а вот втулки в деталях подвески в таком исполнении вряд ли нуждаются.
Графитовая смазка - это литол с добавлением графита. Обычная резина к литолу не устойчива.

Тогда, я подозреваю, лучше будет что-то на основе силикона?
 
Здравствуйте!
Может у кого было, кто сталкивался, непонятный шорох слева при проезде неровностей, по звуку вроде бы пластик, особенно отчетливо слышно при проезде лежачих полицейских, стойка новая, опора живая, в разные погодные условия звук шороха не меняется.
 
Да,действительно.Потертость значительная,дабы все исключить,вот уже что сделал.Результат вечером отпишусь.Посмотреть вложение 1343Посмотреть вложение 1344
Сегодня на дворе 20 год. У меня проблема появляется в холодное время года. Объяснить стук на холоде можно, дубеет резина на опоре. После пробега 4-5 км звуки уменьшаются. Менял стойки не помогло. На машине стук появился после 3-х лет эксплуатации. Если ваш совет поможет, буду очень благодарен. Отпишусь после модерации.
 
Сегодня на дворе 20 год. У меня проблема появляется в холодное время года. Объяснить стук на холоде можно, дубеет резина на опоре. После пробега 4-5 км звуки уменьшаются. Менял стойки не помогло. На машине стук появился после 3-х лет эксплуатации. Если ваш совет поможет, буду очень благодарен. Отпишусь после модерации.
Установил резинки в опору, поездил несколько дней. Эффекта ноль.
 
я уже полтора года ищу что может такое брякать спереди, перепробовал все описанные здесь способы, вообще бестолку. Значит что делал: менял руль. наконечники, тяги, втулки и стойки стаба, стойки амортизатора перед, перебрали рулевую рейку, шаровую (пыльник порван был), сайлентблоки, под капотом закрепил пласт. стяжками все что может болтаться под капотом + в авто на полу проклеена шумка (видимо пред. владелец тоже мучался с этим стуком) был на двух сто и у дилера, на вибростенде и на подъемнике все проверяли все в идеале. За время выявил закономерность что брякает только при температуре выше нуля (т е зимой вообще тишина ) и только на совсем мелкой неровности и только при малой скорости около 4 - 5 кмч, на скорости 30-40 и выше почти нет уже, звук очень неприятный, глухой как пластмасса по металлу очень быстро стукает, Тррр тррр тррр,(как маленький пулеметик :devilish:) Недавно у нас появился еще один кашкай но в старом кузове j10 , дак вот прикол в том что у него абсолютно такой же бряк при таких же условиях, сначала думал пыльники гремят (у j10 вроде есть такая проблема) но у j11 ведь они прижаты пружинами и греметь не могут :rolleyes: Зимой катался и уже забыл о бряке, но сейчас потеплело до +1 "пулеметик" под капотом опять начал тарабанить.
 
Назад
Сверху