Официальный дилер Nissan - Автоцентр на Таганке

GvIKE

New member
Сообщения
223
Адрес
Москва
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2,0
Привод
2WD
Здравстауйте, товарищи! При выборе дилера для покупки своего нового кашкая на сайте ниссана выбрал несколько дилеров, прокатился посмотрел. На сайте Автоцентра на Таганке увидел вот такую фразу: "ООО "Дикси - Трейд" (ТМ - "Автоцентр на Таганке") один из старейших официальных дилеров Nissan в Москве оказывающий полный спектр услуг по продаже и обслуживанию автомобилей марки Nissan." и решил связать свою жизнь с данной конторой.
Все было очень вежливо и все мне нравилось, до момента выдачи мне автомобиля 28.10.2014. С менеджером договорились на 16.00. Я приехал чуть пораньше. Предварительно записался в ГАИ на регистрацию в 19.00.Но в гаи я не успел, потому что выдача авто задержалась. При осмотре авто второй раз не завелось, вылезла ошибка давления масла в двигателе. Менеджер отправил авто на диагностику, где якобы просто удалялясь ошибка. Как выяснилось позже (06.11.14 у другого дилера в 640км от Москвы) на самом деле дилер прочитал ошибки выявил по каким датчикам ошибка и принял решение прозванивать провода. Для прозвонки естественно был вскрыт жгут проводки двигателя. Были разрезаны два провода от двух датчиков. После этого каким-то образом удалось избавиться от ошибки. Не зная этого в момент выдачи я все равно начал нервничать и попросил выдать мне другое авто, на что менеджер предложил мне авто из шоурума я отказался. Других таких авто у них якобы не было. Я решил еще подождать. За ожидание мне так сказать с барского плеча старшего менеджера перепали два (!!!) баллона зимней резины. Тут менеджер сообщил что вот-вот авто будет готово. Ну я уж и обрадовался, что хоть уеду на новом авто. Менеджер уверял меня что все ошибки устранены и что это просто сбой программы. Подписал я все бумаги и почти с радостью уехал домой. В скоре я уехал в отпуск в республику Мордовия (500 км от Москвы). Все было хорошо, машинка меня радовала до 05.11.14 когда вновь вылезла та же ошибка и авто перестало заводиться. Я в полном недоумении что и как позвонил ближайшему дилеру ВсеАвто+ в город Саранск. Записался на 06.11.14. Отвез на эвакуаторе авто и думал что ошибку быстренько удалят и я снова смогу кататься. Но тут меня очень удивил мастер по гарантии сказав, что в машине уже вскрывали жгут и резали провода. Я сразу начал звонить в автоцентр на таганке. Попросил их связаться с местным дилером и объяснить данную ситуацию.Потом я сообщил на горячую линию Ниссана о данном факте и после этого со мной созвонился менеджер по качеству автоцентра на таганке и предлагал мне прислать эвакуатор из москвы да еще и подменный авто, это явно подтверждало, что они что-то накосячили. Ребята из ВсеАвто+ все таки смогли мне исправить ошибки и я уже своим ходом уехал. Когда вернулся в Москву посетил автоцентр на таганке где показал фото с разрезанным жгутом. Согласовали с менеджером по качеству замену жгута (месяца через 2 минимум) и опять же с барского плеча этого менеджера два ТО бесплатно. Все вроде бы нормально, но решил проверить подогрев лобового стекла и он не работает, перепробовал все варианты включения которые тут вычитал. Подозреваю проблему опять в этом жгуте. Вообщем вот так мне свезо с данным авто и с одним из старейших дилеров Ниссана. После момента покупки я уже 3 раза приезжал к этому дилеру, а по идее 3 раз я должен был приехать на третье ТО.
Итог таков: в автоцентре на таганке уже считают что замена жгута для моего авто это так сказать не их косяк, а просто они такие добренькие и идут мне на уступки, с подогревом проблему не решили.
 

Вложения

  • 20141106_133159.jpg
    20141106_133159.jpg
    148,2 KB · Просмотры: 294
  • 20141106_135418.jpg
    20141106_135418.jpg
    150,1 KB · Просмотры: 234
Последнее редактирование:
Сообщения
2 037
Адрес
Тула
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
ого негодяи какие а тут нахваливают прям везде нае...ло одно короче продали а дальше как хотите так и ...ездите мягко сказать
 

GvIKE

New member
Сообщения
223
Адрес
Москва
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2,0
Привод
2WD
Самое фиговое это не заводские косяки (подогрев и вибрация вариатора при замедлении) которые есть в этом авто, а сам факт того, что в авто дилер уже что-то ковырял. Зная это я каждый раз при поездке не наслаждаюсь, а всегда на чеку вдруг что-то где-то не сработает:(
 
Сообщения
2 037
Адрес
Тула
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
да я уверен просто и с блоком ипдм не заводские проблемы тут многие так полагают при установках хитрых сигналок что то там портачат и горят они
 

X-trail

New member
Сообщения
1 142
Адрес
Moscow
Авто
QQ
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
По гарантии обязаны устранить проблему с подогревом за 45 дней как я помню, иначе можно подать заявление на возврат автомобиля. А забегали в салоне лишь потому что был явный косяк при выдаче, надеялись абы на что. И теперь Ниссан не будет компенсировать ремонт по данному случаю дилеру и ему придется делать это за свой счет, что делать понятно не хочется.
 

Игорь 71

New member
Сообщения
2 301
Адрес
Тула-моя деревня.
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
У меня в электрооборудование машины никто не лазил,но дёрганья вариатора есть и это 100% косяк ниссан.
 

X-trail

New member
Сообщения
1 142
Адрес
Moscow
Авто
QQ
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD

GvIKE

New member
Сообщения
223
Адрес
Москва
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2,0
Привод
2WD
Поменяли мне через 3 месяца этот жгут бесплатно. Но осадок остался.
 

blck

Супер-модератор
Сообщения
2 927
Адрес
Москва
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
По Таганке скажу, что из всего сонма Московских ОД Nissan из тех, где я бывал, эти - наиболее вменяемые. Что в плане покупки а/м (но тут все сильно зависит от менеджера, а не от ОД), что по техработам (был 3 раза, два раза все было на 5, один - на 4 - не дали возможность находиться непосредственно у машины при осуществлении работ, но все сделали нормально). Покупка машины у них - оценка 4 с плюсом. При том, что предыдущая покупалась в Ниссан-Автомир на Ярославке и там это таки 3. Даже с минусом. Почти 2 (если 2 приравнять к отказу от покупки - я был близок к этому)
 
Сверху