Отзывные и сервисные кампании

Izverg

New member
Сообщения
111
Адрес
Орел
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2,0
Привод
4WD
Предлагаю сюда кидать все темы по будущим отзывным компаниям, которые думаю скоро будут не новинкой...
На прошлом КАШАКЕ я дважды участвовал в отзывных ! замена топлевного насоса, и что-то в рулевой меняли ! Причем о замене насоса узнал из форума. Так что если вдруг кого та позовут , прошу сюда для общей информациии !!!


--- Добавлено модератором. Последнее обновление 17.08.2017 ---

vasvi написал(а):
Сообщения об известных отзывных кампаниях:

Сообщения об известных и признанных производителем заводских деффектах, которые устраняются бесплатно при обращении клиента с проблемой:

Сообщения со ссылками на интернет ресурсы с обновляемым перечнем отзывных кампаний:
 

vin-son

New member
Сообщения
3
Адрес
Самарская область
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Отзывные и производственные кампании
Qashgai J11E

________________________________________

PG4BA
БЮЛЛЕТЕНЬ СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ (PCB-NES-14-022, тип кампании Dealer Modification), который содержит сведения по а/м Nissan Qashqai (J11) касательно блока управления бесступенчатой трансмиссией (CVT).
На всех а/м, находящихся на складах Ваших ДЦ и еще не выданных владельцам и подпадающих по действие данной кампании, необходимо произвести перепрограммирование блока управления бесступенчатой трансмиссией CVT. Обращаем внимание, что для проведения перепрограммирования необходима версия программного обеспечения Consult III Plus не ниже 41.1.
Начало отображения кампании в гарантийной системе запланировано на 16.05.2014.
Информируем Вас о том, что ряд а/м из ранее разосланного нами списка был отремонтирован еще до отгрузки на ДЦ (при проверке таких а/м в eNews кампания PG4BA будет отмечена как выполненная). В связи с этим во вложении направляем Вам актуальный список VIN а/м, требующих проведения кампании до выдачи а/м клиентам (см. файл UPDATED_J11_PG4BA_Affected.xlsx). Все остальные а/м могут быть выданы владельцам.
Также напоминаем, что на перечисленные во вложении а/м действует процедура контроля выдачи ПТС. Разрешение на выдачу документов будет дано только после подтверждения о проведении необходимых ремонтных процедур и подачи рекламации в гарантийную систему. Подтверждение о возможности авторизации ПТС будет производиться техническим отделом путем выгрузки рекламаций в статусах 3 и 4 из eNEWS, и одобренный список VIN будет отправляться в финансовый отдел до 12.00 МСК ежедневно.
Обращаем Ваше внимание, что ни при каких обстоятельствах ни один а/м из указанного списка не должен быть выдан владельцам до проведения кампании.

________________________________________

PG4BD
ОБНОВЛЕННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ (PCB-NES-14-031, тип кампании Service S2), выполняемой при первой сервисной возможности, касательно блока аудиосистемы на некоторых а/м Nissan Qashqai (модель J11).
Изменения:

• Тип кампании изменен с Dealer Modification, выполняемой на предпродажной подготовке на Service S2, выполняемой при первой сервисной возможности.

• Изменен список VIN а/м, подпадающих под кампанию, в связи с уточнением даты внедрения контрмеры. Количество а/м, подпадающих под кампанию на российском рынке, значительно уменьшено, теперь общее число а/м, затронутых данной кампаний для российского рынка теперь составляет 111 а/м.

В связи с изменением числа а/м, подпадающих под данную кампанию, все а/м, за исключением SJNFDAJ11U1084582 (на него также действует кампания PG4BA касательно блока управления бесступенчатой трансмиссией (CVT)) и на которые ранее был введен запрет выдачи ПТС, более не требуют проведения кампании. На такие а/м будет дано одобрение выдачи ПТС для финансового отдела, и они могут быть выданы клиентам.

________________________________________

БЮЛЛЕТЕНЬ СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ (PCB-NES-14-031, тип кампании Dealer Modification), выполняемой на предпродажной подготовке, касательно блока аудиосистемы на некоторых а/м Nissan Qashqai (модель J11).
Было выявлено, что из-за перехода аудиосистемы в режим защиты от кражи на дисплее может появиться сообщение "Radio Locked - Please contact dealer" (Аудиосистема заблокирована – Обратитесь к дилеру). В этом случае клиент не сможет пользоваться аудиосистемой, пока дилер не выполнит сброс и инициализацию системы.

На всех а/м, находящихся на складах Ваших ДЦ и еще не выданных владельцам и подпадающих по действие данной кампании, необходимо произвести перепрограммирование блока аудиосистемы строго до передачи автомобилей клиентам.

В связи с вышеуказанным просим Вас также проверить все имеющиеся на Ваших складах а/м Nissan Qashqai (J11) на наличие данной и других действующих кампаний и выполнить их до передачи владельцам а/м.

Информируем Вас о том, что на все а/м, которые еще не были выданы клиентам, будет введена процедура контроля выдачи ПТС. Разрешение на выдачу ПТС будет дано только после подтверждения о проведении необходимых ремонтных процедур и подачи рекламации в гарантийную систему. Подтверждение о возможности авторизации ПТС будет производиться техническим отделом путем выгрузки рекламаций в статусах 3 и 4 из eNEWS, и одобренный список VIN будет отправляться в финансовый отдел до 12.00 МСК ежедневно, начиная с 29 июля.

________________________________________

PM463
БЮЛЛЕТЕНЬ СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ (PCB-NES-14-045, тип кампании Service S2), выполняемой при первой сервисной возможности, касательно блока управления бесступенчатой трансмиссией (CVT) на некоторых а/м Nissan Qashqai (модель J11).
Было выявлено, что при изменении частоты вращения коленчатого вала двигателя во время движения в определенном диапазоне скоростей стрелка тахометра может колебаться из-за неверного задания параметров в программном обеспечении блока управления бесступенчатой трансмиссией (CVT). При продолжении эксплуатации автомобиля в таком состоянии существует вероятность преждевременного износа трансмиссии.
На всех а/м, поступающих на Ваши ДЦ и подпадающих по действие данной кампании, необходимо произвести перепрограммирование блока управления бесступенчатой трансмиссии CVT с использованием обновленного программного обеспечения.
Просим также проверять все поступающие а/м Nissan Qashqai (J11) на предмет действия данной и других сервисных кампаний (за исключением кампаний типа S3), и выполнять их за один заезд а/м на Ваши ДЦ. Начало отображения кампании в гарантийной системе eNews запланировано на 10 ноября 2014 г.Ниссан Россия также планирует организовать рассылку пригласительных писем клиентам, чьи а/м подпадают под действие данной кампании. О начале рассылки и содержании текста письма нами будет сообщено дополнительно.
 

R1[87]

New member
Сообщения
38
Адрес
Новосибирск
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Я примерно 1 раз в 2 месяца звоню по тел: 8 800 200 59 90 Служба поддержки клиентов Nissan. Называю вин номер машины и мне говорят, есть ли открытые сервисные (отзывные) компании по моей машине. Была пока одна, перепрограммирование блока управления аудиосистемы. Если честно изменений ни каких не заметил.
 

GvIKE

New member
Сообщения
223
Адрес
Москва
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2,0
Привод
2WD
А на форуме нельзя сделать вкладку "Проверка по VIN" вот что-то типа этого kiario4.ru/tsb.php
 

yaxun

New member
Сообщения
62
Адрес
Респ. КОМИ
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Вот этот файл (UPDATED_J11_PG4BA_Affected.xlsx) любопытен, как бы его качнуть с NISSAN-DATA.BIZ :help:
 

Игорь 71

New member
Сообщения
2 301
Адрес
Тула-моя деревня.
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
звонил дилеру,пока отзывной по перепрограммированию "бензинового вариатора" нет.
 

standy

New member
Сообщения
148
Адрес
Саратов
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD

standy

New member
Сообщения
148
Адрес
Саратов
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Написал автору сайта запрос на получение полного доступа. Жду ответа, интересно, сколько будет стоить такой доступ.

Пришел ответ. Подписка для полного использования данного портала составляет 500руб. мес.
предложение действует до 31.12.2014, с 2015 года стоимость 1000руб. мес.

Написал письмо в Nissan Support с указанием своего вина и вопросом, есть ли какие-нибудь действующие отзывные компании по моей машине. Пришел ответ:

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что на автомобиль vin:SJNFBNJ11U117**** существует открытая действующая сервисная кампания:

-тягово-сцепное устройство

Просим Вас для получения более подробной информации обрящаться к официальным дилерским центрам Nissan.

Буду звонить своему дилеру и узнавать. Кто-нибудь с этим сталкивался уже? Что-то вроде не пападает ни под одну бюллетень, приведенную выше.
 

alex 555

Member
Сообщения
734
Адрес
Подмосковье
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
тягово-сцепное устройство -это что?

Тоже пришло приглашение на проведение сервисной акции по тягово-сцепному устройству, звонил диллеру, сказали, что если установлен фаркоп (тягово-сцепное устройство), то приезжайте.
 

Шатун

Active member
Сообщения
3 036
Адрес
Приволжский ФО
Авто
был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Бред какой- то, накурились походу.
 
Сверху