Чернение резины своими руками

mr.morozov

New member
Сообщения
315
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Привет всем, всем нравится, когда на машине колеса чисто-черные и блестят, как на выставочном авто в салоне. В магазинах полно средств для чернения резины, ценник на них начинается от 230 рублей (примерно), цена не маленькая, но эффект классный. Как-то сидя морозным зимним вечером копался в интернете и нашел способ, как сделать средство для чернение резины самостоятельно. Рецепт прост и примитивен, идешь в аптеку, покупаешь ГЛИЦЕРИН, я покупал в дорогой аптеке, поэтому цена 7 руб 50 коп за флакон, можно найти дешевле, я купил сразу 10 флаконов. Нашел у жены флакон (250 мл) с распылителем (из под средства для волос) и вылил туда Глицерин и налил воду в пропорции 50 на 50. Сегодня вышел на работу и решил протестировать, пшикал на грязную резину (не сильно грязную, но очень пыльную), потом растер раствор губкой для посуды по колесу и поехал на работу. Сегодня была пыльная погода (весна ё-моё наступила), поэтому особого эффекта не ждал. Результат в итоге классный, смотрите на фото, так как фото делал после того как приехал на работу. Глицерин отлично чернит резину и обладает защитными свойствами, а так же не дает пыли сесть на резину. По моим расчетам 75 рублей (стоимость глицерина), хватит на 6-8 чернений всех колес, магазинного средства за 300 рублей, мне хватало на 4 чернения. Пользуйтесь на здоровье, и пусть ваша машина всегда будет красивой. Удачи на дорогах друзья.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

vefk

Active member
Сообщения
4 706
Адрес
Екатеринбург
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
4WD
Про глицериновое масло на форуме уже, вроде, было.
 

AL11

New member
Сообщения
825
Адрес
11
Авто
Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
Еще кока-колой можно;)
 

Снежок

New member
Сообщения
366
Адрес
Пушкино
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2.0
Привод
2WD
Сам пользуюсь пенным очистителем ABRO уже 3й год нареканий нет.Пробовал и дешевый 3тон и дорогой Armorall с запахом ванили,чтоб коты не ссали:mosking: Но пенный понравился больше всего,нет потеков и не так брызгает при езде,не надо подолгу ждать пока подсохнет.8447.800x600w.jpg
 

RomBik

New member
Сообщения
415
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Qashqai
Объем двигателя
2,0
Привод
2WD
Привет всем, всем нравится, когда на машине колеса чисто-черные и блестят, как на выставочном авто в салоне... Рецепт прост и примитивен, идешь в аптеку, покупаешь ГЛИЦЕРИН... Пользуйтесь на здоровье, и пусть ваша машина всегда будет красивой. Удачи на дорогах друзья.
Тот же глицерин содержится в дешевых губках для обуви, которые можно купить в любом сетевом супермаркете. Несколько дороже выйдет, но эффект будет тот же :mosking:
 
Сверху